.
   
organizacion Directora: Hna. Marcelina Betancort
direccion35@mariainmaculada-riosrosas.es

Jefatura de Estudios: Luisa Fernanda Ruiz
jefaturaestudios@mariainmaculada-riosrosas.es
Tutores Coordinador de Ciclos: D. Ángel Garrido
coordinacion.ciclos@mariainmaculada-riosrosas.es

Coordinadora de Bachillerato: Dña. Mª José Martín
bach.coordinacion@mariainmaculada-riosrosas.es

Coordinadora de ESO: Dña. Margarita Torres
coordinacion.eso@mariainmaculada-riosrosas.es

Coordinadora de Pastoral: Dña. Montserrat Vivas
coordinacion.pastoral@mariainmaculada-riosrosas.es

Coordinadora de FP BÁSICA: Dña. Mª Amor la Haba
coordinacion.fpb@mariainmaculada-riosrosas.es

Tutores

Siempre concertar cita previa telefónicamente

EDUCACIÓN SECUNDARIA (E.S.O.)
1º ESO: Dña. María Jesús Pérez
2º ESO: Dña. Montserrat Vivas
3º ESO: Dña. Mª Jose Córdoba
4º ESO: Dña. Silvia Arribas

1º PMAR: D. Jorge Rueda
2º PMAR: Dña. Mª Jose Córdoba
Aula de Enlace: D. Jose Antonio Álvarez

FORMACIÓN PROFESIONAL BÁSICA (F.P.B.)
1º FPB – Servicios Comerciales: Dña. Susana Rico
1º FPB – Servicio Administrativos: Dña. Ana Vaca
2º FPB – Servicios Comerciales: Dña. Olga Rodríguez
2º FPB – Servicio Administrativos: Dña. Dolores Carrión

BACHILLERATOS
1º Ciencias: Dña. Esperanza de Lucas
1º Ciencias Sociales A: D. Jesús del Río
1º Humanidades: Dña. Nieves Gómez
2º Ciencias: Dña. Maribel Saura
2º Ciencias Sociales A: Dña. Margarita Pollán
2º Humanidades: Dña. Rosario de Nicolás

CICLOS FORMATIVOS

     DIURNOS (8.15-14.15)
Cuidados de Auxiliar de Enfermería 1º: Dña. MªCruz Checa
Cuidados de Auxiliar de Enfermería 2º: Dña. Paloma Olivares
Gestión Administrativa 1º: Dña. Olga Fernández
Gestión Administrativa 2º: Dña. Amparo Sánchez
Anatomía Patológica 1º: D. Ángel Garrido
Anatomía Patológica 2º: Dña. Raquel Valles
Educación Infantil 1º: Dña. Lara Salamanca
Educación Infantil 2º: Dña. Yolanda Rodríguez

     VESPERTINOS (15.30-21.20)
Cuidados de Auxiliar de Enfermería 1º: Dña.Cristina Fernández
Cuidados de Auxiliar de Enfermería 2º: Dña. Mª Cruz Checa
Administración y Finanzas 1º: Dña. Mª José Álvarez
Administración y Finanzas 2º: D. Jorge Primo
Laboratorio Clínico 1º: D. Sergio Campos
Laboratorio Clínico 2º: Dña. Martha Campo
Atención a personas en situación de dependencia 1º:
                                  Dña. Maria del Carmen Cano
Atención a personas en situación de dependencia 2º:
                                  Dña. Mª Concepción la Haba



Contacto Nuestros Blogs Actividades Galería de Imágenes Beda Información General